새로 오신 분들은 길라잡이를 꼭 읽어주세요.

문서의 정리·작성번역을 도와주시면 마인크래프트 위키에 큰 힘이 됩니다.

데이터 값/블록 ID

Minecraft Wiki
이동: 둘러보기, 검색

이 값들은 보관함 아이템이나 블록을 설치했을 때 적용된다.

아이콘 Dec Hex 이름 블록
0 0 minecraft:air 공기
Stone.png 1 1 minecraft:stone D B
Grass.png 2 2 minecraft:grass 잔디 블록
Dirt.png 3 3 minecraft:dirt D B
Cobblestone.png 4 4 minecraft:cobblestone 조약돌
Wooden Plank.png 5 5 minecraft:planks 목재 D B
Sapling.png 6 6 minecraft:sapling 묘목 D B
Bedrock.png 7 7 minecraft:bedrock 기반암
Water.png 8 8 minecraft:flowing_water D
Water.png 9 9 minecraft:water 정적인 D
Lava.png 10 A minecraft:flowing_lava 용암 D
Lava.png 11 B minecraft:lava 정적인 용암 D
Sand.png 12 C minecraft:sand 모래 D B
Gravel.png 13 D minecraft:gravel 자갈
금광석.png 14 E minecraft:gold_ore 금광석
철광석.png 15 F minecraft:iron_ore 철광석
아이콘 Dec Hex 이름 블록
Coal (Ore).png 16 10 minecraft:coal_ore 석탄 광석
Wood.png 17 11 minecraft:log 나무 (블록) D B
Leaves.png 18 12 minecraft:leaves * D B
Sponge.png 19 13 minecraft:sponge 스펀지
Glass.png 20 14 minecraft:glass 유리
청금석 원석.png 21 15 minecraft:lapis_ore 청금석 원석
Lapis Lazuli (Block).png 22 16 minecraft:lapis_block 청금석 블록
Dispenser.png 23 17 minecraft:dispenser 발사기 D T
Sandstone.png 24 18 minecraft:sandstone 사암 D B
Note Block.png 25 19 minecraft:noteblock 노트 블록 T
Bed.png 26 1A minecraft:bed 침대 D I
Powered Rail Off.png 27 1B minecraft:golden_rail 파워 레일 D
Detector Rail.png 28 1C minecraft:detector_rail 디텍터 레일 D
Sticky Piston.png 29 1D minecraft:sticky_piston 끈끈이 피스톤 D
WebBlock.png 30 1E minecraft:web 거미줄
Tall Grass.png 31 1F minecraft:tallgrass 잔디 D B
아이콘 Dec Hex 이름 블록
Dead Bush.png 32 20 minecraft:deadbush 마른 덤불
Piston.png 33 21 minecraft:piston 피스톤 D
Block 34.png 34 22 minecraft:piston_head 피스톤 확장 부분 D
White Wool.png 35 23 minecraft:wool 양털 D B
Technical blocks.png 36 24 minecraft:piston_extension 피스톤에 의한 블록 T
Dandelion.png 37 25 minecraft:yellow_flower 민들레
Rose.png 38 26 minecraft:red_flower 양귀비 D B
Brown Mushroom.png 39 27 minecraft:brown_mushroom 갈색 버섯
Red Mushroom.png 40 28 minecraft:red_mushroom 빨간 버섯
Gold (Block).png 41 29 minecraft:gold_block 금 블록
Iron (Block).png 42 2A minecraft:iron_block 철 블록
Double Stone Slab.png 43 2B minecraft:double_stone_slab 더블 돌 반 블록 D B
Stone Slab.png 44 2C minecraft:stone_slab 반 블록 D B
Brick (Block).png 45 2D minecraft:brick_block 벽돌
TNT.png 46 2E minecraft:tnt TNT
Bookshelf.png 47 2F minecraft:bookshelf 책장
아이콘 Dec Hex 이름 블록
Moss Stone.png 48 30 minecraft:mossy_cobblestone 이끼 낀 돌
Obsidian.png 49 31 minecraft:obsidian 흑요석
Torch.png 50 32 minecraft:torch 횃불 D
Fire.png 51 33 minecraft:fire D
Monster Spawner.png 52 34 minecraft:mob_spawner 몬스터 생성기 T
Wooden Stairs.png 53 35 minecraft:oak_stairs 참나무 계단 D
Chest.png 54 36 minecraft:chest 상자 D T
Redstone (Wire,Inventory).png 55 37 minecraft:redstone_wire 레드스톤 와이어 D I
다이아몬드 원석.png 56 38 minecraft:diamond_ore 다이아몬드 원석
Diamond (Block).png 57 39 minecraft:diamond_block 다이아몬드 블록
Crafting Table.png 58 3A minecraft:crafting_table 작업대
Crops.png 59 3B minecraft:wheat D
Farmland.png 60 3C minecraft:farmland 경작지 D
Furnace.png 61 3D minecraft:furnace 화로 D T
Furnace (Active).png 62 3E minecraft:lit_furnace 불타는 화로 D T
Sign.png 63 3F minecraft:standing_sign 표지판 D I T
아이콘 Dec Hex 이름 블록
Wooden Door.png 64 40 minecraft:wooden_door 나무문 D I
Ladders.png 65 41 minecraft:ladder 사다리 D
Rails.png 66 42 minecraft:rail 레일 D
Cobblestone Stairs.png 67 43 minecraft:stone_stairs 석재 계단 D
Wall Sign.png 68 44 minecraft:wall_sign 표지판 D T
Lever.png 69 45 minecraft:lever 레버 D
Stone Pressure Plate.png 70 46 minecraft:stone_pressure_plate 감압판 D
Iron Door.png 71 47 minecraft:iron_door 철문 D I
Wooden Pressure Plate.png 72 48 minecraft:wooden_pressure_plate 나무 감압판 D
Redstone (Ore).png 73 49 minecraft:redstone_ore 레드스톤 광석
Redstone (Ore).png 74 4A minecraft:lit_redstone_ore 빛나는 레드스톤 광석
Redstone (Torch, Inactive).png 75 4B 레드스톤 횃불 (비활성화) D
Redstone (Torch, Active).png 76 4C minecraft:redstone_torch 레드스톤 횃불 (활성화) D
Stone Button.png 77 4D minecraft:stone_button 버튼 D
Snow.png 78 4E minecraft:snow_layer D
Ice.png 79 4F minecraft:ice 얼음
아이콘 Dec Hex 이름 블록
Snow (Block).png 80 50 minecraft:snow
Cactus.png 81 51 minecraft:cactus 선인장 D
점토 (블록).png 82 52 minecraft:clay 점토
Sugar Cane.png 83 53 minecraft:reeds 사탕수수 D I
Jukebox.png 84 54 minecraft:jukebox 주크박스 D T
Fence.png 85 55 minecraft:fence 울타리
Pumpkin.png 86 56 minecraft:pumpkin 호박 D
Netherrack.png 87 57 minecraft:netherrack 네더랙
Soul Sand.png 88 58 minecraft:soul_sand 영혼 모래
Glowstone Block-Pre Beta 1.9pre5.png 89 59 minecraft:glowstone 발광석
Portal.png 90 5A minecraft:portal 네더 차원문
Jack-O-Lantern.png 91 5B minecraft:lit_pumpkin 잭 오 랜턴 D
Cake.png 92 5C minecraft:cake 케이크 블록 D I
Redstone (Repeater, Inactive).png 93 5D minecraft:unpowered_repeater 레드스톤 중계기 (비활성화) D I
Redstone (Repeater, Active).png 94 5E minecraft:powered_repeater 레드스톤 중계기 (활성화) D I
White Stained Glass.png 95 5F minecraft:stained_glass 스테인드글라스
아이콘 Dec Hex 이름 블록
Trapdoor.png 96 60 minecraft:trapdoor 다락문 D
Stone.png 97 61 minecraft:monster_egg 몬스터 알 D
Stone Brick.png 98 62 minecraft:stonebrick 석재 벽돌 D B
BrownMushroomCap.png 99 63 minecraft:brown_mushroom_block 갈색 거대 버섯 D
RedMushroomCap.png 100 64 minecraft:red_mushroom_block 빨간 거대 버섯 D
Iron Bars.png 101 65 minecraft:iron_bars 철창
Glass Pane.png 102 66 minecraft:glass_pane 유리판
Melon (Block).png 103 67 minecraft:melon_block 수박
Seed Stem.png 104 68 minecraft:pumpkin_stem 호박 줄기 D
Seed Stem.png 105 69 minecraft:melon_stem 수박 줄기 D
Vine.png 106 6A minecraft:vine 덩굴 D
Fence Gate (Closed).png 107 6B minecraft:fence_gate 울타리 문 D
Brick Stairs.png 108 6C minecraft:brick_stairs 벽돌 계단 D
Stone Brick Stairs.png 109 6D minecraft:stone_brick_stairs 석재 벽돌 계단 D
Mycelium.png 110 6E minecraft:mycelium 균사체
Lily Pad.png 111 6F minecraft:waterlily 연꽃잎
아이콘 Dec Hex 이름 블록
Nether Brick.png 112 70 minecraft:nether_brick 네더 벽돌
Nether Brick Fence.png 113 71 minecraft:nether_brick_fence 네더 벽돌 울타리
Nether Brick Stairs.png 114 72 minecraft:nether_brick_stairs 네더 벽돌 계단 D
Nether Wart.png 115 73 minecraft:nether_wart 네더 와트 D I
Enchantment Table.png 116 74 minecraft:enchanting_table 인챈트 테이블 T
Brewing Stand.png 117 75 minecraft:brewing_stand 양조기 D T I
Cauldron.png 118 76 minecraft:cauldron 가마솥 D I
End Portal.png 119 77 minecraft:end_portal 엔더 차원문 T
End Portal Frame.png 120 78 minecraft:end_portal_frame 엔더 차원문 블록 D
엔드 돌.png 121 79 minecraft:end_stone 엔드 스톤
드래곤 알.png 122 7A minecraft:dragon_egg 드래곤 알
Redstone Lamp.png 123 7B minecraft:redstone_lamp 레드스톤 조명 (비활성화)
Redstone Lamp (Active).png 124 7C minecraft:lit_redstone_lamp 레드스톤 조명 (활성화)
Wooden Plank.png 125 7D minecraft:double_wooden_slab 나무 더블 반 블록 D B
Oak-Wood Slab.png 126 7E minecraft:wooden_slab 나무 반 블록 D B
Cocoa Plant.png 127 7F 코코아 D I
아이콘 Dec Hex 이름 블록
Sandstone Stairs.png 128 80 minecraft:sandstone_stairs 사암 계단 D
25px 129 81 minecraft:emerald_ore 에메랄드 원석
Ender Chest.png 130 82 minecraft:ender_chest 엔더 상자 D T
Tripwire Hook.png 131 83 minecraft:tripwire_hook 철사덫 갈고리 D
Tripwire.png 132 84 minecraft:tripwire 철사덫 D I
Block of Emerald.png 133 85 minecraft:emerald_block 에메랄드 블록
Spruce Wood Stairs.png 134 86 minecraft:spruce_stairs 가문비나무 계단 D
Birch Wood Stairs.png 135 87 minecraft:birch_stairs 자작나무 계단 D
Jungle Wood Stairs.png 136 88 minecraft:jungle_stairs 정글 나무 계단 D
Adventure Mode Control Block.png 137 89 minecraft:command_block 커맨드 블록 T
Beacon Block.png 138 8A minecraft:beacon 신호기 T
Cobblestone Wall.png 139 8B minecraft:cobblestone_wall 조약돌 담장 D B
Flower Pot.png 140 8C minecraft:flower_pot 화분 D I
Carrot (Block).png 141 8D minecraft:carrots 당근 D I
Potatoes (Block).png 142 8E minecraft:potatoes 감자 D I
Wooden Button.png 143 8F minecraft:wooden_button 나무 버튼 D
아이콘 Dec Hex 이름 블록
Skeleton Skull.png 144 90 minecraft:skull 몹 머리 D T I
Anvil.png 145 91 minecraft:anvil 모루 D B
Trapped Chest.png 146 92 minecraft:trapped_chest 덫 상자 D T
Weighted Pressure Plate (Light).png 147 93 minecraft:light_weighted_pressure_plate 무게 감압판 (경형) D
Weighted Pressure Plate (Heavy).png 148 94 minecraft:heavy_weighted_pressure_plate 무게 감압판 (중형) D
Redstone Comparator (inactive).png 149 95 minecraft:unpowered_comparator 레드스톤 비교기 (비활성화, 활성화) D I
Redstone Comparator (active).png 150 96 레드스톤 비교기 (활성화) (사용되지 않음)
Daylight Detector.png 151 97 minecraft:daylight_detector 햇빛 감지기 T
Block of Redstone.png 152 98 minecraft:redstone_block 레드스톤 블록
Nether Quartz Ore.png 153 99 minecraft:quartz_ore 네더 석영 원석
Hopper.png 154 9A minecraft:hopper 호퍼 D T
Block of Nether Quartz.png 155 9B minecraft:quartz_block 석영 블록 D B
Quartz Stairs.png 156 9C minecraft:quartz_stairs 석영 계단 D
Activator Rail.png 157 9D minecraft:activator_rail 활성화 레일 D
Dropper.png 158 9E minecraft:dropper 공급기 D T
White Stained Clay.png 159 9F minecraft:stained_hardened_clay 염색된 점토 D B
아이콘 Dec Hex 이름 블록
White Stained Glass Pane.png 160 A0 minecraft:stained_glass_pane 스테인드글라스 판 D
Leaves.png 161 A1 minecraft:leaves2 잎 (아카시아/짙은 참나무) D B
Wood.png 162 A2 minecraft:log2 나무 (아카시아/짙은 참나무) D B
25px 163 A3 minecraft:acacia_stairs 아카시아 나무 계단 D
25px 164 A4 minecraft:dark_oak_stairs 짙은 참나무 계단 D
Slime Block.png 165 A5 minecraft:slime 슬라임 블록
25px 166 A6 minecraft:barrier 장벽
Iron Trapdoor.png 167 A7 minecraft:iron_trapdoor 철 다락문
168 A8 (사용되지 않음)
169 A9 (사용되지 않음)
25px 170 AA minecraft:hay_block 건초 블록 D
White Carpet.png 171 AB minecraft:carpet 카펫 D B
Hardened Clay.png 172 AC minecraft:hardened_clay 굳은 점토
Block of Coal.png 173 AD minecraft:coal_block 석탄 블록
Packed Ice.png 174 AE minecraft:packed_ice 단단한 얼음
Sunflower.png 175 AF minecraft:double_plant 큰 꽃 D B